Форум друзей с разными интересами. Шансон, Авто, Спорт, Юмор, Красота и другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Памуккале

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Хлопковый замок» - так переводится название уникального места Турции - Памуккале. Согласно древней легенде, белоснежные скалы – это урожай хлопка, который собрали и оставили просохнуть мифические титаны.

Фантастическому пейзажу Памуккале, как и природным образованиям Каппадокии Турции и уникальному явлению на горе Тахталы (Олимпос), нет аналогов в мире. За многие века термальные источники Памуккале создали единственный в своем роде природный феномен.

Термальные источники Памуккале в Турции располагаются на вулканическом плато, где из-под земли с шипением вырываются струи воды, обогащенной целебным кальцием. В течение многих тысячелетий, вода из горячих источников, стекая ручьями по склонам горы и падая водопадами с уступов и обрывов, создала совершенно уникальный пейзаж. Охлаждаясь на воздухе, кальций застывал, образовывая необыкновенной красоты каскады, террасы и бассейны, похожие на перевернутые чаши.

Уникальное природное образование Памуккале Турции производит странное и неизгладимое впечатление. Видя вокруг бесконечное слепящее-белое море причудливых скал, по которому ручейками и водопадиками стекает парящая вода, ощущая непривычный запах целебного воздуха, и слыша непрерывный звук капающей воды невозможно побороть ощущение нереального мира.

Согласно древней легенде именно в местности Памуккале находится вход в царство Аида.

0

2

Бассейн Клеопатры

Бассейн, в котором якобы купалась прекрасная царица, называется Священным или иначе бассейном Клеопатры. В действительности царица здесь никогда не была и назван он так исключительно за свои свойства. Говорят, что после посещения бассейна можно помолодеть на пару лет. Это главный термальный источник Памуккале, и любой гид обязательно расскажет Вам массу связанных с ним историй о чудесных превращениях дурнушек в красавиц, а калек в здоровяков.

Вода в бассейне горячая, как в ванной, и абсолютно прозрачная. Над местом бьющих ключей она газированная, и из нее выпрыгивают в воздух мельчайшие капельки, как из шампанского. Так и плывешь, весь облепленный пузырьками, будто в шампанском.

0

3

Мне нравится в Памуккале, единственное что не понравился - рынок в плане одежды. Современная мода отказывается от заложенных стандартов и стереотипов в плане одежды и делает совершенно что-то новое и крутое. Моя жена очень следит за модой и мне очень нравится, как она одевается, и какой стиль предпочитает. Её платьишко в стиле прованс все лето меня с ума сводило, честное слово. Но уже в ходу осенние одежды, теплых песочных оттенков, мне нравится. Это создает какой-то особый уют.

0

4

Какая красотища!  Вот бы побывать там.

0